Вторник, 16.07.2019, 09:13

«  Июль 2019  »

Наличие и условия предоставления стипендий

Выплата стипендий обучающимся не предусмотрена Уставом

Наличие общежития, интерната

Данная услуга не предусмотрена Уставом

Меры социальной поддержки семьям обучающихся МАОУ «Криулинская СОШ»

*** Меры социальной поддержки — мероприятия, проводимые в рамках социальной политики в России, направленные на предоставление отдельным категориям граждан помощи в соответствии с законодательными и правовыми актами Российской Федерации.

Мера социальной поддержки

Категория лиц

Нормативные основания

Условия предоставления

Бесплатное предоставление комплекта одежды

Обучающиеся из семей, имеющих одновременно статус малообеспеченной и многодетной.

Постановление Правительства Свердловской области от 13 августа 2014 года N 695-ПП «Об утверждении Порядка предоставления меры социальной поддержки многодетным семьям по бесплатному предоставлению комплекта одежды для посещения ребенком общеобразовательной организации» п. 2.

Бесплатное предоставление комплекта одежды  для посещения ребенком из многодетной семьи, имеющей среднедушевой доход ниже установленной в Свердловской области величины прожиточного минимума на душу населения, государственной или муниципальной общеобразовательной организации, расположенной на территории Свердловской области.

Бесплатное питание

·         Обучающиеся 1-4 классов.

• Обучающиеся с ОВЗ.
  • Обучающиеся из многодетных семей.
  • Обучающиеся из малообеспеченных семей.
  • Обучающиеся,  оставшиеся без попечения родителей

Постановление Администрации МО Красноуфимский округ от  09.09.2014 г. № 1280 «Об обеспечении питанием обучающихся муниципальных общеобразовательных организаций Муниципального образования Красноуфимский округ»

Предоставление в ОУ родителями (законными представителями) копии удостоверения многодетной семьи, справки о получении ежемесячного пособия на ребёнка из Управления социальной политики, Приказ о назначении опекуна, справка об инвалидности.

Подвоз школьным автобусом

Обучающиеся, проживающие в населенных пунктах на территории закрепленной за МАОУ «Криулинская СОШ»

Постановление Главы МО Красноуфимский округ "О закреплении территорий Муниципального образования Красноуфимский округ за муниципальными общеобразовательными организациями"

Обучение в МАОУ «Криулинмкая СОШ», проживание в населенных пунктах, прикрепленных к МАОУ «Криулинская СОШ»

Иные виды материальной поддержки обучающихся

Обеспечение учебниками и учебными пособиями

Обучающимся, осваивающим основные образовательные программы за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов в пределах федеральных государственных образовательных стандартов, образовательных стандартов, организациями, осуществляющими образовательную деятельность, бесплатно предоставляются в пользование на время получения образования учебники и учебные пособия, а также учебно-методические материалы, средства обучения и воспитания.

Обеспечение учебниками и учебными пособиями, а также учебно-методическими материалами, средствами обучения и воспитания организаций, осуществляющих образовательную деятельность по основным образовательным программам, в пределах федеральных государственных образовательных стандартов, образовательных стандартов осуществляется за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов.