Суббота, 24.08.2019, 12:49

«  Июнь 2017  »

Главная » 2017 » Июнь » 16 » Акция "Посади дерево- вырасти сад!" Проект завершён.
Акция "Посади дерево- вырасти сад!" Проект завершён.

Все подготовительные этапы пройдены и 15 июня экологический отряд  летнего оздоровительного лагеря  МАОУ «Криулинская СОШ»  принял  участие в реализации социальной  акции  «Посади дерево – вырасти сад!».  Дети лагеря, почётные гости посадили  дубы  и рябины  на территории нового детского сада с. Криулино.  Аллея стала подарком школьников дошколятам, ребята надеются, что деревья будет расти вместе с малышами.

Выпускниками и юными вожатыми лагеря была проведена большая подготовительная работа. Именно им  было предоставлено право посадить дерево с почетными гостями, среди которых были руководители двух образовательных учреждений Филимонова Г.П. и  Семенова Л.В., участковый лесничий Кнор А.В., начальник Криулинского ТО  Шистеров А.Н., заслуженный учитель РФ Зяблицев М.И., и.о. директора  Криулинского ДК Шушакова Н.Г. и  методист Петухова Л.А.

Развитие интереса к деятельности, связанной с экологической заботой и экологической  потребностью в трудовой деятельности на природе – одна из приоритетных задач, определенных в программе лагеря. С первых дней началась подготовка к данной акции. Руководитель школы  и инициаторы проекта обратились в ГКУ СО Красноуфимское лесничество и  получили поддержку в реализации идеи. Через несколько дней работники лесничества вместе с сотрудниками школы выкопали саженцы и привезли в школу. Второй этап реализации проекта стал практически самым важным, и  даже не по объему работ и физических затрат, скорее  по возможности организовать   с детьми  дружеское общение и  творческое  взаимодействие. Создание в коллективе детей положительной эмоциональной атмосферы, обстановки психологического комфорта, безопасности и благополучия в условиях совместных коллективных дел – ключевая составляющая любого проекта.

За реализацию второго этапа взялись юные вожатые лагеря, необходимо было подготовить территорию для высадки саженцев, подготовить лунки и продумать расположение аллеи. Мозговой штурм с воспитателями подвел к выводу: одним не справиться! Змеева Н.С. предложила позвать на помощь мальчишек из её класса – выпускников 9-б класса. Ребята сразу откликнулись и на следующее утро уже были в лагере. Все вместе сделали огромную работу: убрали мусор с территории будущей аллеи, прокопали ямки, а учителя скосили высокую траву. Через несколько часов вдохновляющего труда, общения, шуток и смеха территории была готова. Ребята молодцы!!! Трудовых героев хочется назвать по именам. Это Истомин Максим, Ужегов Алексей, Опарин Владимир, Зуев Егор, Белкин Николай, Крутиков Никита, Мошегов Алексей, Яндышев Михаил и Бунаков Данил. Спасибо вам!

Акция прошла при активной поддержке и помощи  директора Лесного хозяйства г. Красноуфимска   Моисеева  М.И.   Выражаем благодарность индивидуальным предпринимателям, которые поддержали наш проект: Рожковой  В.В. (магазин «Партнёр»), Томиловой  В.А. ( магазин «Силуэт») , Сунгатовой  З.З.(магазин «Обувь») ,  Самохваловой  С.А. (магазин «Твоя обувь»), Маленковой  В.Н. (магазин «Фасон»).  Искренние слова благодарности за помощь Балдину В.В. и сотруднику школы Кобякову М.Е.   Хотелось бы, чтобы акции по озеленению территории Криулино  стали  доброй традицией  односельчан. Посадка деревьев — это не просто способ улучшения экологии, но и пример человека-творца.

Просмотров: 232 | Добавил: ЗДВР | Рейтинг: 5.0/1