Воскресенье, 22.04.2018, 02:01

«  Декабрь 2017  »

Главная » 2017 » Декабрь » 15 » День героев Отечества
День героев Отечества

9 декабря - День Героев Отечества или День Георгиевского кавалера иногда называют просто – Днем Героев.   Несмотря на то, что выходным этот день не является, 9 декабря наряду с героями России и Советского Союза заслуженно чествуют граждан, проявивших храбрость на поле брани и гражданское мужество.

Эта памятная дата  отмечается в нашей стране ежегодно,она установлена Федеральным законом Российской Федерации № 22-ФЗ от 28 февраля 2007 года. В честь этой даты в Москве, в Георгиевском зале Кремля, проходит торжественный приём с участием Героев Отечества, на который также приглашаются члены правительства РФ, члены Совета Федерации и Государственной думы, представители региональных властей, а также представители различных национальных конфессий, общественных объединений, деятели культуры, науки и искусства. А в российских городах к этому дню приурочено проведение праздничных концертов, встречи с ветеранами и другие торжественные мероприятия.

Чествование героев, проживающих в Красноуфимском районе состоялось в  ОМЦ «Маяк» д. Приданниково. Делегацию  Криулинского территориального отдела представляли Фролов Владимир Иванович, награждённый за многолетний безупречный труд  Орденом Знак Почёта, а также его внук Фролов Максим - учащийся 5-а нашей школы и девочки - старшеклассницы Криулёва Анна, Олейник Елена, Субботина Светлана.  Наше село может по праву гордиться своими земляками: Зуевой Валентиной Афонасьевной и Чесноковой Ольгой Михайловной – Героями Социалистического труда, Шушаковой Маргаритой Григорьевной – награждённой Орденом  Ленина, Продовиковой Анной Кирилловной – награждённой 3 орденами Материнской Славы.

Просмотров: 66 | Добавил: ЗДВР | Рейтинг: 5.0/3