Четверг, 17.01.2019, 06:09

«  Октябрь 2018  »

Главная » 2018 » Октябрь » 15 » Единый день профилактики.
Единый день профилактики.

11 октября 2018 г. в Криулинской школе прошёл очередной Единый день профилактики.  На мероприятиях, посвящённых правилам личной, пожарной и дорожной безопасности, изучению прав и обязанностей участников образовательного процесса, а так же ответственности несовершеннолетних за совершение противоправных поступков, обучающиеся смогли при содействии специалистов учреждений системы профилактики  проверить знания в области правил и законов.

Старшеклассники приняли участие в обсуждении проекта локального документа, внесли свои предложения, тем самым проявили свою активность в решении проблем, связанных с некорректным использованием в школе мобильных  телефонов. У других ребят представилась возможность получить ответы на сложные вопросы у взрослых, профессионально занимающихся вопросами профилактики в молодежной среде. А некоторые   смогли воочию увидеть и оценить сложность работы пожарных. Ученики начальных классов получили незабываемый эмоциональный заряд  от театральной постановки профилактической направленности, организованной актёрами передвижного Казанского театра «Улыбка».

Единый день профилактики прошёл с пользой для всех участников образовательного процесса: кто-то вспомнил изученное, кто-то узнал новое, кто-то проанализировал свои поступки, а кто-то получил положительные эмоции.

Благодарим за сотрудничество в рамках  Единого дня профилактики наших социальных партнеров:

• Заведующую отделом обслуживания МБУК "Центр по культуре народному творчеству и библиотечному обслуживанию" Красноуфимской. Центральной районной библиотеки Дрокину Елену Павловну;
  • инструктора по противопожарной профилактике АМО Красноуфимский округ Малютину Светлану Александровну;
  • инспектора ГИМС по маломерным судам Шафикова Радика Минисафувановича;
  • актёров Казанского театра  «Улыбка»
  • инспектора ПДН МО МВД России «Красноуфимский» Полежаеву Дарью Сергеевну
  • участкового уполномоченного полиции МО МВД России «Красноуфимский» Аристова Сергея Михайловича

социальный педагог