Среда, 21.02.2018, 14:13

«  Январь 2018  »

Главная » 2018 » Январь » 26 » Информация для родителей!
Информация для родителей!

«Правила перевозки детей в автомобиле».

Не перевозите малыша на своих коленях. При аварии вы можете его не удержать или придавить собой.
Не пристегивайте малыша штатным ремнем безопасности. Таким образом, вы вряд ли убережете его: такой ремень рассчитан на взрослого человека.
Не разрешайте ребенку стоять за спиной водителя, между спинками передних сидений.
Не пристегивайте взрослого и ребенка одним ремнем.
Не оставляйте в салоне незакрепленные тяжелые предметы. При столкновении они превращаются в опасный снаряд.
Не разрешайте ребенку сидеть на заднем сиденье спиной по ходу движения: при столкновении малыш упадет затылком вперед.
Не устанавливайте кресло между передними сиденьями. Конечно, в таком положении у малыша будет хороший обзор. Но, во-первых, это самое опасное место в машине. Во-вторых, между сиденьями вы не сможете надежно его закрепить.

К сожалению, нельзя найти кресло одинаково хорошо подходящее для детей всех возрастов. Поэтому, выбирая автокресло, исходите из следующего:
автокресло должно относиться к группе, соответствующей весу вашего ребенка, поэтому перед посещением магазина обязательно взвесьте своего малыша;
в автокресле ребенку должно быть удобно, т.к. в неудобном кресле ребенок начнет капризничать и отвлекать водителя от дороги. Поэтому перед покупкой постарайтесь, чтобы малыш примерил кресло, в котором ему предстоит провести многие часы. Чем младше ребенок, тем важнее для него возможность спать во время поездки, поэтому желательно, чтобы кресло регулировалось по наклону (положение бодрствования и положение сна);
для детей до 3-х лет обязательны внутренние Y-образные или пятиточечные ремни, т.к. только они смогут предохранить малыша от характерных повреждений брюшной полости и травмы позвоночника;
детское автокресло должно без проблем переноситься и просто устанавливаться в ваш автомобиль всеми, кто будет возить ребенка.

Пристегни самое дорогое - своего ребенка!

Пристегнитесь сами!

Анализ состояния детского дорожно-транспортного травматизма на территории Свердловской области за 12 месяцев 2017 года.

На территории Свердловской области за 12 месяцев 2017г. зарегистрировано 264 (321; -18%) ДТП с участием детей, в которых 286 (341; – 16%) детей получили травмы различной степени тяжести и 13 детей погибли (24; -46%).

Дорожные происшествия, в которых погибли дети, зарегистрированы на территориях: Н. Серег (2 ребенка-пассажира), Заречного (3 ребенка пешехода), Богдановича (ребенок-пассажир), Серова (ребенок-пешеход по своей вине), Североуральска (ребенок-пассажир без ДУУ), Красноуфимска (ребенок пассажир), Алапаевска (ребенок-водитель автомобиля), Н.Туры (водитель мотоцикла), Кушва (ребенок-пешеход по своей вине), Ачита (ребенок-пассажир).

Таким образом, из 13 погибших в ДТП детей шестеро погибли в качестве пассажиров транспортных средств, из них один перевозился без использования пассивных мер безопасности. Пятеро погибли в качестве пешеходов, при этом двое детей погибли по причине нарушения ими ПДД РФ и три пешехода получили смертельные травмы, двигаясь по обочине дороги, расположенной вне населенного пункта без световозвращающих элементов в попутном направлении движению транспорта. И два ребенка погибли, управляя автомобилем (ремнем безопасности пристегнут не был) и мотоциклом (без мотошлема).

Основными нарушениями ПДД со стороны детей являются:

- переход проезжей части в зоне видимости пешеходного перехода,

-движение по проезжей части при наличии тротуара,

-движение по проезжей части в попутном направлении.

-движение на велосипеде в возрасте до 14 лет по проезжей части, в том числе через проезжую часть по пешеходному переходу.

Анализ состояния ДДТТ в Красноуфмском районе в 2017 году.

Просмотров: 20 | Добавил: ЗДВР | Рейтинг: 0.0/0