Четверг, 17.01.2019, 06:11

«  Декабрь 2018  »

Главная » 2018 » Декабрь » 10 » Юные писатели. Урок литературы из жизни ученика.
Юные писатели. Урок литературы из жизни ученика.

За окном завывает холодный, пронизывающий ветер, падает снег, а ученики 2 "Б" класса трудятся в поте лица.

Так, 10 декабря на уроке литературы учащимся было задано описать действия рассказа В. В. Бианки "Сова" с помощью плана . Задание получилось не из простых, но ребятам удалось справится.

Ниже представлены работы, подготовленные учащимися на уроке литературного чтения.

"Помощь птицам"

Как-то раз повстречались Старик и Сова и произошла между ними ссора. Не стала Сова на стариковский луг летать мышей ловить и развелось их целая куча.

Стали мыши топтать клевер, а корове Старика он нужен. Стала скотина тощать, молоко сбавлять. Старику стало чай белить нечем и решил он пойти извинятся перед Совой. Простила его сова и все встало на круги своя.

Пугачёв Павел.

"Сова и Дед"

Дед и сова поссорились. Стали после этого мыши по полю бегать - клевер топтать. Корова начала тощать молока не давать. Деду нечем стало чай белить. Старик и Сова подружились, потому что дед стал угощать сову мышами.

Веденькова Вероника.

"Сова и старик"

Как - то раз встретились старик и сова. Не получилось у них подружиться. По началу все было хорошо, но позже корова затощала из - за того, что мыши начали таскать клевер. Старик извинился перед Совой и попросил прогнать мышей. В конце Дед и Сова подружились и начали они жить хорошо.

Некрасова Вероника.

Просмотров: 24 | Добавил: ЗДВР | Теги: #школа#учеба#ЛИТЕРАТУРА | Рейтинг: 0.0/0