Среда, 21.02.2018, 14:12

«  Февраль 2018  »

Главная » 2018 » Февраль » 1 » МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ НАПОМИНАЕТ О ЗАВЕРШЕНИИ СРОКА ПРИЕМА ЗАЯВЛЕНИЙ НА УЧАСТИЕ В ЕГЭ

Министерство общего и профессионального образования Свердловской области напоминает о завершении срока приема заявлений на участие в ЕГЭ: он истекает 1 февраля. В 2018 году досрочный период сдачи ЕГЭ пройдет с 21 марта по 11 апреля, основной – с 28 мая по 2 июля.

В заявлении на участие в испытаниях должны быть перечислены предметы, по которым участник аттестации планирует сдавать ЕГЭ.

Напомним, для выпускников текущего года обязательными для сдачи дисциплинами являются русский язык и математика. Успешная сдача этих предметов необходима для получения аттестата о среднем общем образовании. Остальные предметы экзаменуемые сдают, основываясь на собственном выборе. Такие дисциплины, прежде всего, необходимы тем, кто желает продолжить обучение в высшем учебном заведении. В заявлении можно указать любое количество предметов.

Выпускники школ текущего года подают заявление на сдачу ЕГЭ по месту учебы. Выпускники прошлых лет должны подать заявление в места регистрации на сдачу ЕГЭ, определенные в каждом муниципалитете. Подробная информация о сроках и местах подачи заявлений размещена на официальном сайте министерства общего и профессионального образования Свердловской области вразделе «Государственная итоговая аттестация выпускников и ЕГЭ».

Заявления подаются учениками и выпускниками прошлых лет лично или их родителями (законными представителями) на основании документа, удостоверяющего личность. Обучающиеся и выпускники прошлых лет с ОВЗ при подаче заявления должны предъявить копию рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии; оригинал или заверенную в установленном порядке копию справки, подтверждающей факт установления инвалидности. Выпускники прошлых лет при подаче заявления также должны предъявить оригиналы документов об образовании. Оригинал иностранного документа должен быть заверен.

После 1 февраля заявление на участие в ЕГЭ принимается по решению государственной экзаменационной комиссии субъекта РФ только при наличии у заявителя уважительных причин и не позднее, чем за две недели до начала экзаменов.

Напомним также, что все вопросы, касающиеся организации и проведения государственной итоговой аттестации в Свердловской области, можно задать по телефонам региональной «горячей линии»: + 7 (950) 64-770-93, +7 (950) 64-761-12, 8 (343) 359-83-11. Кроме того, на сайте Рособрнадзора размещены информационные плакаты, в которых перечислены основные правила проведения Единого государственного экзамена

Просмотров: 21 | Добавил: Filgala | Рейтинг: 0.0/0