Среда, 19.12.2018, 01:57

«  Декабрь 2017  »

Главная » 2017 » Декабрь » 27 » Неделя науки
Неделя науки

Подведены итоги Недели науки в школах

2017 год объявлен годом науки и образования Великобритании и России, и посвящен стимулированию научного сотрудничества между двумя странами. В рамках этого года во всех школах нашей страны проходила Неделя науки. На днях были подведены итоги конкурсов среди учителей «Наука будущего» и обучающихся «Сам себе ученый».

В конкурсе «Наука будущего» принял участие наш педагог Хузин Руслан Илдарович. Заданием конкурса было подготовить план урока по любой дисциплине на темы, касающиеся использования различных аспектов науки и высоких технологий в разных отраслях. Руслан Илдарович подготовил план урока по физике и технологии на тему «Вторая жизнь». В рамках урока обучающиеся смогут обсудить влияние 3D печати на жизнь животных, выяснить плюсы и минусы ее использования, а также собрать из образовательного конструктора прототип одного из органов животного.

Для участия в конкурсе учителя вдохновила история выздоровления слонихи Моши, которая наступила на мину в Тайланде и в результате лишилась передней лапы.

Специально в помощь преподавателям был разработан бесплатный «Сборник материалов для учителей» (на русском и английском языках) https://www.britishcouncil.ru/scienceweek-teachers-pack. Материалы включают планы уроков, упражнения и задания для учащихся, видеоролики, рекомендации для обсуждений в классах и полезные ссылки.

В качестве тем уроков были выбраны следующие темы: влияние 3D-печати на жизнь общества, проектирование воздушных судов, поиск жизни на спутнике Сатурна и многое другое.

Задания подготовлены Британским Советом в партнерстве с Британской научной ассоциацией , британской Астрономической академией и проектом ENGAGE.

C итогами конкурса можно ознакомиться на сайте Британского совета https://www.britishcouncil.ru/events/scienceweek-teachers-competition

Просмотров: 105 | Добавил: Светлана_Александровна | Рейтинг: 5.0/2