Четверг, 17.01.2019, 05:41

«  Январь 2019  »

Главная » 2019 » Январь » 7 » Новогодняя карусель!!!
Новогодняя карусель!!!

Предвкушение праздника Новый год – лучшее время в жизни каждого ребенка.

Поэтому классные руководители и педагоги – организаторы начальных классов постарались помочь детям почувствовать надвигающийся праздник.

Вместе с педагогом по воспитательной работе Валиевой В. Н. и педагогом – организатором Ефимовой Т. А. был составлен план предновогодней недели.

18.12 состоялась линейка, посвященная открытию праздничной недели «Хорошо, что каждый год к нм приходит Новый год!» Детей встречала Снегурочка, она поблагодарила ребят за радушный прием и наградила грамотами за проведенную выставку-конкурс «Талисман года-2019», в которой принимали участие все желающие.

В этот же день в холле 2 этажа был проведен музыкально-танцевальный баттл «Пой, танцуй месте с ёлочкой» между 4-х классов. С английского «battle» означает битва, соревнование, во время которого участники доказывают кто из них лучше. По итогам в финал прошел 4 «А» класс с песней «Новый год ёлки, шарики, хлопушки», классным руководителем которого является Обухова Любовь Ивановна.

Участники показали себя с лучшей стороны: четко проговаривали слова, синхронно выполняли движения и использовали максимум харизмы, чтобы покорить жюри.

19.12. было запланировано проведение веселых стартов «Зимние забавы» на улице. Но так как погода не позволяла, конкурсы пришлось проводить в спортивном зале. Несмотря на то, что зимняя природа осталась за окном, праздник получился веселым и интересным.

Классы были разделены по командам и каждый участник старался принести победу. Помимо конкурсов, ребятам было предложено спеть новогоднюю песню «В лесу родилась ёлочка», образуя настоящий хоровод и станцевать флешмоб. В конце мероприятия все участники были поощрены волшебным сладким призом.

Помимо веселых стартов вновь в этот же день был проведен музыкально-танцевальный баттл «Пой, танцуй вместе с ёлочкой» между 3-х классов. На этот раз в финал проходит 3 «Б» класс с песней «Снежинка», классным руководителем которого является Мишина Юлия Анатольевна.

20.12. и 21.12 проведены финальные музыкальные баттлы между 2 - 4-х классов. Результаты таковы:

I место 4 «А» класс, классный руководитель Обухова Л. И.

II место 2 «А» класс, классный руководитель Ширинкина С. Л.

место 3 «Б» класс, классный руководитель Мишина Ю. А.

Номинация «Приз зрительских симпатий»

I место в 4 «Б» класс, классный руководитель Телеусова  Л. В.

II место 3 «А» класс, классный руководитель Веденькова Л. А.

III место 2 «А» класс, классный руководитель Кинёва Н. П.

22.12. для учащихся Криулинской школы в холле второго этажа был организован просмотр новогодних мультфильмов. В «кинотеатр» приходили не только первоклассники, но и учащиеся 9-х классов, а также учителя. День получился атмосферным и уютным.

24.12. и  25.12. учащимся предлагалось создать новогодний наряд или головной убор из мишуры и «покрасоваться» им в школе. В эти дни получился настоящий новогодний карнавал. Ребята выдумывали интересные украшения, надевали яркие костюмы, дарили подарки и поздравляли друг друга с грядущими праздниками.

Также, первоклассники решили приготовить подарки для своих родителей на Новый год. Эту идею поддержала Разыкова Елена Гимовна. На классном часе дети узнали, как и когда встречают Новый год в других странах, что дарят близким людям. На уроке технологии кабинет превратился в мастерскую Деда Мороза. Дети с увлечением изготавливали подарки своими руками и уже сами смогли написать добрые пожелания своим самым родным людям - родителям. Пусть это станет ещё одной доброй традицией нашего класса.

Финальной точкой в проведении праздничной недели «Хорошо, что каждый год к нм приходит Новый год!» явились новогодние представления в Криулинском сельском клубе. Ребята пели песни, танцевали знакомые танцы, играли со снеговиками, прогоняли Снежную королеву и читали стихи Дедушке Морозу. Праздник стал началом празднования Нового года. Дети ушли на каникулы счастливыми, с огромным пакетом конфет на руках.

Просмотров: 33 | Добавил: ЗДВР | Рейтинг: 5.0/1