Понедельник, 24.09.2018, 04:34

«  Май 2018  »

Главная » 2018 » Май » 31 » Общешкольное родительское собрание "Безопасные каникулы"
Общешкольное родительское собрание "Безопасные каникулы"

18 мая в школе состоялось общешкольное родительское собрание по вопросам организации отдыха обучающихся в летний период и вопросам обеспечения их безопасности в каникулы. Главная задача родителей и педагогов – не допустить гибели детей, исключить совершения несовершеннолетними преступлений, а для этого важно правильно организовать отдых и занятость детей. Выступил перед родителями председатель ТДН и ЗП МО Красноуфимский округ Колотнин А.А.  Он рассказал рассказала об ответственности родителей за несоблюдение требований Областного закона «О комендантском часе». Зачастую именно подростки, находящиеся на улице в ночное время, становятся жертвами преступлений. Еще раз напомнили родителям о важности соблюдения всех правил пожарной безопасности. Говорили о недопустимости гибели детей на пожарах, на водоемах, о профилактике детского дорожно - транспортного травматизма. Частые причины ДТП в летний период с участием детей - игры на проезжей части, несоблюдение правил дорожного движения, нарушение правил езды на велосипеде. Напомнил  родителям о недопустимости перевозки детей в личных автомобилях без удерживающих устройств, призвал не пренебрегать этим правилом инспектор по безопасности А.А. Плотников.  Напомнили об административной ответственности родителей за нарушение статьи 12.7 ч.3 КоАП (передача управления транспортного средства лицу, не имеющему водительских прав). Напомнили основные правила личной безопасности, о профилактике злоупотреблений и о том, что дети не должны одни ходить купаться на речку, ходить в походы. Уже классные родительские собрания были посвящены анализу примеров чрезвычайных ситуаций из жизни, решению практических задач по обучению родителей навыкам безопасности.

Просмотров: 48 | Добавил: ЗДВР | Рейтинг: 0.0/0