Воскресенье, 22.04.2018, 02:00

«  Январь 2018  »

Главная » 2018 » Январь » 26 » Оперативно-профилактическое мероприятие "Горка"
Оперативно-профилактическое мероприятие "Горка"

На территории г. Красноуфимска за 12 месяцев 2017 г. зарегистрировано 3 ДТП с участием детей. На территории Красноуфимского района за 12 месяцев 2017 года зарегистрировано 1 ДТП, в котором ранен 1 ребёнок.

По категориям участников дорожного движения, ДТП распределились следующим образом:

Пешеходы -3

Пассажиры – 0

Велосипедисты – 1

За период 2017 года выявлено 332 несовершеннолетних нарушителей.

Выявленные нарушения:

• Переход проезжей части в зоне видимости пешеходного перехода,

ü Движение по проезжей части  при наличии тротуара,

ü Движение по проезжей части в попутном направлении,

• Движение на велосипеде в возрасте до 14 лет по проезжей части.

Возраст нарушителей – начальное и среднее звено.

Ежегодно в декабре - феврале увеличивается вероятность дорожных происшествий с участием несовершеннолетних по причинам скатывания детей и подростков с горок и наледей на проезжую часть, использования придорожных снежных валов для игр.

С учетом погодных условий зимнего периода года, способствующих естественному образованию опасных горок, наледей и скатов, сформированных искусственным образом снежных валов, выходящих на проезжую часть и используемых детьми и подростками для катания и игр, принимая во внимание тяжесть последствий дорожно-транспортных происшествий с участием детей, в целях обеспечения безопасности дорожного движения, — в период с 4 декабря 2017 года по 01 марта 2018 года на территории г. Красноуфимска и Красноуфимского района проходит профилактическое мероприятие «Горка».

В ходе проведения операции сотрудниками Госавтоинспекции, совместно с комплексными силами полиции и представителями коммунальных служб, будут проведены обследования территорий на наличие опасных горок. Большое внимание в период проведения операции будет уделено проведению профилактической работы с детьми и их родителями о возможных последствиях катания с опасных гор.

В связи с вышеизложенным администрация МАОУ «Криулинская СОШ» просит родителей (законных представителей) уделить внимание вопросам безопасности и провести со своими детьми разъяснительные беседы об опасностях на проезжей части, в том числе  о катании с горок, установленных вблизи дороги и о соблюдении ПДД.

Информация представлена

ОГИБДД МО МВД Россия

«Красноуфимский»

Социальный педагог МАОУ «Криулинская СОШ»