Пятница, 25.05.2018, 23:33

«  Апрель 2018  »

Главная » 2018 » Апрель » 25 » Праздник для будущих первоклассников
Праздник для будущих первоклассников

В целях приобщения дошкольников к народной культуре, а также воспитания милосердия, доброты, сострадания посредством формирования интереса к традициям и обычаям нашего многонационального народа,  14 апреля в нашей  школе прошло мероприятие «Светлая Пасха». Участниками этого праздника были дети подготовительной группы ДОУ «Криулинский детский сад» – будущие первоклассники и их  родители, а также учащиеся старших классов - воспитанники фольклорного отделения ДШИ с.Криулино  под руководством  Цепиловой Елены Павловны и Балдина Владимира Васильевича. Для дошколят подготовили интересные, познавательные материалы на тему «Народные традиции русской пасхальной недели», концертные номера, шуточные конкурсы. Были разучены народные подвижные игры, связанные с пасхальными традициями: «Солнышко-вёдрышко», «Ты по кругу пройди, себе друга найди», «Катание яиц» и др. Атмосфера праздника, наполненная народной музыкой, народными песнями, танцами и хороводами, излучала тепло и свет.

Украшением мероприятия стало исполнение юными артистами  танцев и песен в ярких, нарядных костюмах. Также зрители были восхищены выступлением дошколят, которые тоже обучаются в детской школе искусств с.Криулино и от всей души им аплодировали.

В заключение праздника прозвучали слова, которые ещё раз заставили задуматься о самом главном в жизни: «Пусть Ваши сердца наполняются любовью, пусть милосердны будут к вам Ваши близкие, пусть дела каждого дня будут только добрыми!».

Выражаем огромную благодарность педагогам ДШИ с.Криулино: Цепиловой Елене Павловне, Балдину Владимиру Васильевичу и их ученикам: Морщинину Алексею, Гордеевой Екатерине, Абзалову Руслану, Берсенёву Дмитрию, Сирайовой Элине, Феденёвой Анне и Феденёвой Виктории.

Учителя начальных классов Истомина Н.И., Разыкова Е.Г.

Просмотров: 30 | Добавил: ЗДВР | Рейтинг: 5.0/1