Суббота, 24.08.2019, 12:10

«  Июнь 2015  »

Главная » 2015 » Июнь » 9 » Присоединяйтесь к движению #Спасите Детские Жизни!
Присоединяйтесь к движению #Спасите Детские Жизни!

4–10 мая 2015 года прошла Третья Глобальная неделя безопасности дорожного движения ООН, объявленная резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН «Повышение безопасности дорожного движения». Её главной темой стало безопасность детей на дороге, которая отражена в хэштэге #SaveKidsLives (#СпаситеДетскиеЖизни).

Кампания #SaveKidsLives призвана:

• подчеркнуть тяжёлое положение детей на дорогах мира;
  • инициировать принятие мер, направленных на улучшение их безопасности;
  • содействовать включению принципов безопасного и устойчивого развития транспорта в повестку дня на период после 2015 года.

Центральное место в кампании #SaveKidsLives занимает Детская декларация, представленная в ноябре 2014 года. Она была разработана с участием детей во всем мире. Дети высказали свои мысли и страхи, касающиеся участия в дорожном движении, рассказали, что они чувствуют, когда едут в школу или идут пешком. Они сказали, чего им не хватает, чтобы чувствовать себя в безопасности на дороге.

Газета «Добрая Дорога Детства», ГУОБДД МВД России и Представительство ВОЗ в Российской Федерации  присоединяются к движению #СпаситеДетскиеЖизни и объявили  акцию «Селфи безопасности».

В акции может принять участие любой желающий. Наша школа не стала исключение, учащиеся 5 «А» и 6 «Б» в рамках уроков КБЖ, приготовили плакаты-обращения к взрослым, сфотографировались и отправили свои фото на сайт газеты «Добрая Дорога Детства».

Если и ты желаешь, стать участником данной акции, присоединится  к движению  #СпаситеДетскиеЖизни, то эта ссылка для тебя http://www.dddgazeta.ru/action/savekidslives2015/selfi/

Просмотров: 173 | Добавил: Светлана_Александровна | Рейтинг: 0.0/0