Четверг, 17.01.2019, 05:32

«  Декабрь 2018  »

Главная » 2018 » Декабрь » 5 » Пусть всегда будет МАМА!
Пусть всегда будет МАМА!

День матери – это замечательный и трогательный праздник, который своим приходом напоминает, что в жизни каждого из нас самый главный человек – это мама. А ещё это прекрасный повод сказать «спасибо» нашим мамочкам, подарить им тёплые искренние слова, вновь и вновь повторить, как сильно мы их любим. Спросите любого ребенка, кто самый любимый человек на свете и, непременно, услышите: «Моя мама!». Для детей мама – идеал доброты, ума, красоты.

Не оставили без внимания своих мам и наши первоклассники, которые с нетерпением ждали этого праздника. Дети подготовили любимым мамам множество трогательных сюрпризов. На протяжении двух недель беседовали с ребятами о маме, составляли рассказы «Я и моя мама», подбирали к слову «мама» ласковые слова (например, «Моя мама... какая...?» – добрая, ласковая, умная, классная, крутая и т.д..), читали книги «Волк и семеро козлят», «Крошка енот или тот, кто сидит в пруду», смотрели мультфильм «Мама для мамонтёнка», разучивали стихотворения и песни о маме, оформляли выставку детских рисунков «Портрет моей мамы», изготовили своими руками подарки для мам.

Итогом стал добрый и веселый праздник «Пусть всегда будет мама».  От чистого сердца с большим уважением мамы приняли поздравления от своих детей.  Звучали душевные песни о маме в исполнении ребят, которые внесли особое настроение в этот вечер. Все женщины, которые присутствовали на празднике, светились каким – то особым светом, светом любви, счастья и нежности. Только женщина-мать может быть поистине прекрасна и неповторима! В заключении, хотелось бы отметить, что родители высказали пожелание о необходимости собираться как можно чаще на такие мероприятия, потому что это сближает детей и родителей.

Классный  руководитель  Разыкова Е.Г.

Просмотров: 48 | Добавил: ЗДВР | Рейтинг: 5.0/1