Четверг, 17.01.2019, 05:12

«  Декабрь 2018  »

Главная » 2018 » Декабрь » 10 » Школьники Свердловской области разработают интернет-символы региона
Школьники Свердловской области разработают интернет-символы региона

Выпускники школ Свердловской области поучаствуют в разработке интернет-символов региона. Старшеклассники научатся основам создания универсального онлайн-знака для своего субъекта в рамках проекта «Тест-драйв в Уральском федеральном».

«Сегодня подростки проводят во Всемирной сети большую часть своего свободного времени, и они, как никто другой, прекрасно знают, какие символы в интернете способны зацепить. Так как в проекте участвуют представители разных регионов России и Казахстана, ребята смогут создать и впоследствии использовать на практике специальные онлайн-знаки, которые покажут их принадлежность к тому или иному субъекту»,- рассказали организаторы проекта.

Созданием интернет-символов с участниками «Тест-драйва в Уральском федеральном», помимо преподавателей и экспертов, займутся волонтеры, которые прошли отбор и получили возможность стать наставниками старшеклассников.

«Шефы и супер-шефы встретят команды на вокзале и постоянно будут помогать им в течение всего проекта. Волонтеров перед стартом проекта обучат оказывать первую помощь, а также поддерживать школьников в любых ситуациях»,- добавили организаторы проекта.

Тем временем, экспертное жюри опубликовало на сайте «Тест-драйва в Уральском федеральном» рейтинг лучших визитных карточек команд. В тройку лидеров вошли презентации школы №84 из Ижевска, а также школа №1 из поселка Бисерть и школа №3 из Богдановича. Сейчас составляется общий рейтинг, в котором будут учтены и результаты интернет-голосования.

Теперь ребятам остается ждать 5 декабря, когда на сайте проекта опубликуют приказ ректора УрФУ, в котором укажут фамилии 350 участников проекта, которым посчастливится в новогодние каникулы на несколько дней окунуться в систему высшего образования.

Напомним, что в начале 2019 года «Тест-драйв в Уральском федеральном» пройдет в седьмой раз. С 8 по 9 января старшеклассников из России и Казахстана ждет очень насыщенная программа, которая включает в себя лекции, мастер-классы, встречи с учеными, работу в современных научных лабораториях, а также спортивные и культурно- массовые мероприятия. Ребята будут жить в университетских общежитиях и питаться в студенческих столовых.

Просмотров: 14 | Добавил: Светлана_Александровна | Рейтинг: 0.0/0