Четверг, 17.01.2019, 05:52

«  Ноябрь 2018  »

Главная » 2018 » Ноябрь » 28 » "Сладкое" путешествие в ледниковый период
"Сладкое" путешествие в ледниковый период

Учащиеся МАОУ «Криулинская СОШ» 2 б, 3а и 3б классов 21 ноября посетили кондитерскую фабрику «Пермская» и Музей Пермских Древностей.

«Пермская» - грандиозное предприятие кондитерской промышленности, - «голубая мечта» каждого сладкоежки и лакомки.
А поскольку все дети и взрослые известные любители сладостей, то и поездка на фабрику, выпускающую их любимые сладости, представляет для них неподдельный интерес.

Дети чрезвычайно любознательны и часто задаются вопросами – откуда берутся всевозможные вещи и продукты. На огромной «шоколадной кухне» ребята увидели, как кондитеры варят сиропы, нугу и карамельную массы, которые необходимы  для производства конфет.

Далее была организованна дегустация шоколада их собственного производства. Каждый экскурсант получил сладкий подарок Детям очень понравилось, и скажем вам по секрету, что и взрослые окунулись "в волшебную сказку" не меньше, чем школьники.

Далее ребята путешествовали в прошлое Земли, во времена загадочных растений и невиданных животных. Экспозиция музея повествует о насекомых и животных, обитавших на Земле 650 миллионов лет назад, это мамонты, динозавры и огромные ящеры.

Сама по себе экспозиция музея является увлекательной и нескучной. В музее множество интерактивных элементов, имитирующих древние звуки, устроена эффектная подсветка, а динамичное повествование гида не дает отвлекаться. После обширных теоретических знаний ребята смогли отдохнуть в специально обустроенной зоне, которая включает в себя:

• Уголок для рисования с выставкой детских работ.
  • Имитация раскопок. Здесь можно проиграть сценарий самых масштабных раскопок на территории нашей страны — в деревне Ежово. Дети смахивали песок специальными кисточками со скелетов динозавров.

У ребят остались отличные впечатления от экскурсии в город Пермь!

Классные руководители: Мишина Юлия Анатольевна, Кинёва Нелли Павловна, Веденькова Любовь Анатольевна.

Просмотров: 31 | Добавил: ЗДВР | Рейтинг: 0.0/0