Четверг, 17.01.2019, 05:47

«  Октябрь 2018  »

Главная » 2018 » Октябрь » 15 » Урок безопасности в сети Интернет.
Урок безопасности в сети Интернет.

В рамках Единого урока в нашей школе прошли тематические уроки с 15 по 22 октября 2018 года. Обучающиеся узнали, как защитить свои персональные данные, совершать безопасные покупки в интернет-магазинах, анализировали правдивость и достоверность информации в сети Интернет и многое другое.

Обучающиеся 10-11 классов были представлены ресурсы: компьютер, планшет, телефон и освещены такие темы: «вирусы», «мошеннические письма», «воровство учетных записей», «sms-мошенничество». Школьники приняли участие во внеклассном мероприятии «Безопасный интернет» с просмотром презентаций и видеофильма, где обсуждали вопрос об угрозах, которые исходят из сети Интернета, угрожая человеку, персональному компьютеру.

За время всех мероприятий обучающиеся познакомились с правилами ответственного и безопасного поведения в современной информационной среде и способами защиты от противоправных посягательств в сети Интернет, а также научились общаться в социальных сетях (сетевой этикет), не обижая своих виртуальных друзей, и избегать выкладывать в сеть компрометирующую информацию или оскорбительные комментарии и т.д. Распознавать типы вирусов и находить способы профилактики их появления и борьбы с ними. Всем участникам были вручены памятки безопасного пользования интернетом.

Учителя информатики: Валиев Т.Х., Хузин Р.И.

Просмотров: 54 | Добавил: ЗДВР | Рейтинг: 0.0/0