Четверг, 17.01.2019, 05:52

«  Ноябрь 2018  »

Главная » 2018 » Ноябрь » 20 » Внеурочная деятельность. Неделя английского языка.
Внеурочная деятельность. Неделя английского языка.

Неделя английского языка в подробностях...

13 ноября эстафету подхватили выпускники (11 класс), которые во главе с Анной Александровной Чащиной провели веселые и активные переменки для учащихся начальной школе с играми, песнями и танцами. На английском языке, разумеется.
         14 ноября и "экваторное" мероприятие недели - открытый урок по теме "Food" - в 4 классах провела Елена Валентиновна Кельсиева, в этом ей помогали ученицы 7 класса.
       15 ноября самые юные изучающие английский язык, ученики 2-х классов, определяли знатоков английского алфавита на празднике "The ABC Party", выполняя каверзные задания учителя Анны Александровны Чащиной.
        Кульминацией и фееричным завершением предметной недели стал Фестиваль английской песни "Voices of school - 2018". 8 команд из 5-11 классов исполняли песни на английском языке. Прозвучали как ставшие классикой хиты, так и популярные в наше время песни. Перед жюри стояла нелегкая задача - определить победителей. В итоге в младшей возрастной группе победителем была признана сборная команда 6а и 6г классов с песней "The fox (What does the fox say?)", а в старшей - команда 10-11 классов с песней "No roots". Изюминкой концерта стало выступление дуэта Данилы Чухарева, учащегося 9-а класса (гитара) и Татьяны Андреевны Ефимовой, учителя музыки (вокал) с песней Radioactive американской инди-рок группы Imagine Dragons.
          За пять дней каждый получил возможность погрузиться в изучение английского языка, а так же применить свои знания в реальных ситуациях.
Школьное методическое объединение учителей иностранного языка благодарит всех, кто участвовал и помогал в организации мероприятий предметной недели.

Просмотров: 32 | Добавил: ЗДВР | Рейтинг: 5.0/1