Пятница, 25.05.2018, 23:30

«  Апрель 2018  »

Главная » 2018 » Апрель » 2 » Внимание, каникулы! Внимание, дети!
Внимание, каникулы! Внимание, дети!

Пропаганда безопасности дорожного движения в МАОУ "Криулинская СОШ" - это одно из приоритетных направлений работы  школы. Уже много лет здесь существует отряд юных инспекторов движения «Дорожный патруль». ЮИДовцы со знанием дела ведут профилактическую работу среди сверстников.

В течение всего учебного года юные инспекторы движения  ведут работу по пропаганде ПДД, а  с приходом весны работа ЮИДовцев особенно активизируется. Засидевшиеся за партами девчонки и мальчишки порой в каникулы бегают по улицам, не замечая знаков дорожного движения.   Поэтому перед каникулами  в целях предотвращения детского дорожно-транспортного травматизма  агитбригада отряда ЮИД под руководством Обуховой Л.И. подготовила выступление для учащихся начальных классов. ЮИДовцы напомнили ребятам об основных правилах дорожного движения: правилах пешехода и пассажира, где можно и нельзя кататься  на велосипеде, роликах, скейтборде и самокате. Говорили о самой распространенном нарушении правил пешеходами: переход улицы в неположенном месте при визуальной видимости пешеходного перехода. Напомнили о безопасной поездке в личном автомобиле: для детей должно быть предусмотрено автокресло.

Руководитель ЮИД Обухова Л.И.

Просмотров: 39 | Добавил: ЗДВР | Рейтинг: 5.0/2