Понедельник, 22.10.2018, 16:44

«  Февраль 2018  »

Главная » 2018 » Февраль » 16 » Время взрослеть.
Время взрослеть.

Завтра выборы в Молодежный парламент. А сегодня в Криулинской школе состоялась встреча с кандидатом в депутаты Артемом Давлятшиным.               «Студент, спортсмен и просто обаятельный человек. Один из нас, кто проявил смелость и желание заявиться в кандидаты Молодёжного парламента» - такие появились слова  под фотографией Артёма на первом кадре презентации, подготовленной ведущим встречи М.И.Зяблицевым. После представления Артёма присутствующим на встрече  старшеклассникам,  он познакомил учащихся со своей предвыборной программой. Интересная, оптимистичная, может быть, в чём-то по-мальчишески  максималистская, и в то же время   в чём-то – идеалистическая, она, программа, само выступление Артема не прошли мимо внимания ученического  «электората». Чем «взял» он  эти мальчишек и девчонок? Молодостью? Горячностью и убеждённостью? Возможно. Подкупала ещё и  открытость Артёма, его по-настоящему искреннее желание быть полезным этим, сидящим в зале и сотням, тысячам других ребят нашей области, кого мы называем общим словом «молодёжь», стремлением помочь  в решении больших и разносторонних их проблем,  помочь приблизить реализацию их мечтаний и планов… А потому посыпались от нашей школьной молодёжи вопросы: интересные,  порой – колкие, чаще – вдумчивые, глубокие. Да и ведущий встречи «разогревал» аудиторию своими нестандартными, незатёртыми» вопросами, заставляя её бурно реагировать (смехом, аплодисментами) как на вопросы ведущего, так и ответы  нашего кандидата в парламентарии, ответы оригинальные, рассудительные, а где надо – и «юморные». А вопросы аудитории были, действительно,  интересными. Её интересовало всё: и причины, побудившие Артёма идти в парламентарии, и обоснование его веры в дееспособность этого самого молодёжного парламента. Были и такие, которыми заставляли Артёма «заглянуть в будущее»: «Не мечтается ли ему примерить в будущем кресло Губернатора»? «Не желает ли  он связать себя  серьезной политической карьерой»? Были и личного характера. Внесло оживление в ряды присутствующих  появление  на мониторе ряда  необычных фотографий кандидата: среди юных пожарных; рядом со спортивным болидом на фоне итальянского пейзажа, за столом, заполненном грамотами, медалями. И, конечно же,  нестандартный, немного – ошеломляющий вопрос ведущего: «Что это? Постановочные снимки или иллюстрация талантов и многосторонности интересов   нашего кандидата?» Понятно, что у ведущего были лишь благие намерения: чтобы ребята из уст Артема услышали о его интересной, наполненной большими событиями, внеаудиторной жизни и развивающими  его, как личность, увлечениями. О чём и поведал кандидат, отвечая на эти вопросы ведущего.

Но всё, даже - хорошему, наступает предел. Полчаса, отведенные на встречу с претендентом на «депутатское кресло» в молодёжном парламенте, пролетели незаметно. На мониторе появляются слова с пожеланиями успехов  Артему на выборах, раздаются благодарственные аплодисменты, и участники встречи спешат сделать с Артёмом сэлфи, а затем – и коллективное фото. На память. Может, быть –  с состоявшимся депутатом молодёжного парламента? Возможно! А вдруг, в  обозримом времени – будущим Губернатором? Или…(.даже язык как-то не поворачивается назвать этот пост из-за его высоты!!!)? А почему бы и нет? Всё может быть. Жизнь у нашего кандидата, ой как длинна, а политическая карьера политического деятеля  терниста и непредсказуема. Но, при всей извилистости этой дороги жизни, пожелаем Артёму оставаться  всегда Человеком и Гражданином великой страны под названием Россия!

М.Зяблицев, ведущий встречи, Заслуженный учитель РФ.

Стиль, пунктуация, орфография педагога сохранена.

Просмотров: 86 | Добавил: ЗДВР | Рейтинг: 0.0/0